Летом в Крыму обсудят качество и безопасность винодельческой продукции

21–25 июня на Южном берегу Крыма пройдет международная научно-практическая конференция «Вино-2010.

Проблемы технического регулирования производства и реализации винодельческой продукции». Об этом сообщает пресс-центр Государственного предприятия «Крымстандартметрология».
Как уточнили в пресс-центре, мероприятие пройдет в пансионате «Прибрежный», расположенном между Ялтой и Никитским ботаническим садом в урочище Магарач.
По информации пресс-центра, в рамках конференции ее участники обсудят вопросы совершенствования законодательства в сфере качества и безопасности винодельческой продукции, экономики и конкурентоспособности отрасли, экспортного потенциала предприятий, защиты отечественного рынка вина, рассмотрят достижения в области новых технологий, прочее.
В пресс-центре отметили, что в ходе конференции планируются заседания ряда технических комитетов стандартизации и подкомитета ПК 93/3 «Системы управления безопасностью пищевых продуктов». Кроме того, пройдет специализированная выставка «Вино и виноделие 2010. Сырье, оборудование и технологии для производства вин и напитков», где участники конференции смогут рассказать о своих достижениях.
По информации пресс-центра, среди приглашенных – предприниматели, ассоциации потребителей, ученые, специалисты в области стандартизации, работники торговли и контролирующих органов, др.