Симферопольские депутаты опять не рассмотрели вопрос по земле для коммерсантов. Заседание сессии перенесено на вторник

Сегодня на пленарном заседании сессии Симферопольского горсовета депутаты не рассмотрели вопрос о выделении земельных участков коммерческим структурам. Обсуждение перенесено на 25 мая.

Так, журналистам мэр города Геннадий Бабенко пояснил, что необходимо еще раз проверить все выделяемые участки, создав для этого контрольную комиссию. «Одни коммерсанты жаловались на одних, те на третьих, и очень была такая большая склока перед сессией, поэтому я решил проверить все участки», – сказал Геннадий Бабенко.
И добавил, что также хочет попросить власти Крыма выделить специалистов для помощи в решении вопроса. «Пусть комиссионно вынесут и скажут: вот здесь можно выделять, а здесь нельзя. Чем больше привлечем людей, тем более объективное будет предложение», – считает мэр.

Напомним, 14 мая на пленарном заседании сессии симферопольские депутаты утвердили горбюджет на текущий год, однако не набрали нужного количества голосов для решения других вопросов, в том числе – земельных. После объявленного в работе перерыва депутаты сначала не явились в зал в достаточном для кворума количестве, но позже все-таки продолжили заседание. Однако когда началось рассмотрение земельных вопросов, часть депутатов покинула сессионный зал. В результате мэр объявил перерыв в работе заседания до 20 мая.