Константинов провел прием граждан в крымском госпитале и пообещал содействовать в решении проблем (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов провел прием граждан в Крымском республиканском учреждении «Клинический госпиталь инвалидов и ветеранов Отечественной войны».

В частности, к главе крымского парламента обратились 6 человек, среди которых – ветераны Великой Отечественной войны, воин-афганец и ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС.
Крымчане просили содействия в основном в решении бытовых проблем: улучшение жилищных условий, ремонт дома после пожара, восстановление кровли после урагана, получение кадастрового номера на приватизацию садового участка, установка стационарного телефона и т.п.
В разговоре с журналистами Владимир Константинов отметил, что большинство указанных проблем граждан будут решены, за исключением покупки жилья для одного из обратившихся (из-за отсутствия средств в бюджете нынешнего года).
«Большую часть вопросов решить можно. И сейчас масштабы этой работы нужно усиливать. <…> Если каждый хотя бы что-то в течение рабочего дня сделает для людей, уже будет польза», – сказал Владимир Константинов.
В ходе посещения госпиталя глава парламента также поздравил нескольких именинников и ознакомился с проблемами учреждения.
При этом Владимир Константинов поблагодарил руководство госпиталя за то, что учреждение содержится в надлежащем состоянии и пообещал оказать бюджетную поддержку учреждению.