В День здоровья Фикс, Бейм и Клычников будут перетягивать канат, Иено и Мельник – играть в футбол, а Попов и Родивилов посоревнуются в эстафете

24 мая в Симферополе в Дне здоровья примут участие 4 команды – Верховной Рады АРК, Совета министров Крыма, симферопольских властей и сборная Симферопольских райсовета и райгосадминистрации. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту Ефим Фикс.

По его словам, соревнования пройдут в семи видах спортивных дисциплин: дартс, легкая атлетика (эстафета), гиревой спорт, шахматно-шашечный турнир, настольный теннис, футбол и перетягивание каната.
Глава комиссии рассказал, что в парламентской команде самому младшему участнику 22 года, а самому старшему – 64. Так, депутаты Виктор Попов и Олег Родивилов примут участие в эстафете, Павел Иено, Владимир Клычников и Александр Мельник – сыграют в футбол. Кроме того, Игорь Лукашев, Евгений Михайлов, Александр Овдиенко, Александр Васильев, Сергей Бейм, Владимир Клычников, Виктор Попов и Александр Мельник, а также глава Счетной палаты ВР АРК Владимир Полищук будут перетягивать канат.
В соревнованиях примет участие и Председатель ВР АРК Владимир Константинов, однако в каком виде спорта – пока тайна.
По словам Ефима Фикса, победителем станет команда, которая наберет наибольшее суммарное количество очков. «Команда, занявшая первое место, получит кубок, а второе и третье место – тоже кубки, но маленькие. По видам соревнований тоже будут призы, грамоты и так далее», – рассказал Ефим Фикс.
В свою очередь начальник пресс-центра ВР АРК Наталья Степанова сообщила, что капитаном команды от ВР АРК будет Ефим Фикс.

Напомним, 24 мая в Симферополе, на стадионе «Локомотив» под патронатом Председателя крымского парламента Владимира Константинова пройдет День здоровья, в котором примут участие команды крымских и региональных властей, по 35 человек в каждой.