Крымских журналистов приглашают принять участие в семинаре-тренинге, посвященном проблеме торговли людьми

9-10 июня в селе Песчаное Бахчисарайского района пройдет семинар-тренинг по адвокации на тему: «Улучшение распределения Бюджетного финансирования на проблему торговли людьми». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Правозащитном центре «Содружество».

Как отметили в центре, тренинг проводится в рамках проекта, направленного на повышение эффективности распределения средств бюджета на профилактику торговли людьми и реинтеграцию пострадавших.
В центре уточнили, что проект реализовывается в нескольких регионах Украины, одним из которых является Крым. В ходе тренинга будут обсуждаться вопросы противодействия торговле людьми, элементы, цели и мишени адвокационных компаний, методики эффективного ведения переговоров, механизмы мониторинга областного бюджета. Кроме того, участники мероприятия разработают сообщения для целевой аудитории, PR модуль, проведут дискуссии, деловые игры и практические задания.
Помимо этого, журналистам будет предложено принять участие в создании адвокационных планов. Три победителя получат ценные призы.
Проект проводится при поддержке Международной организации по миграции и Министерства иностранных дел Королевства Дании.