На керченском судостроительном заводе «Залив» новый гендиректор

На ОАО «Судостроительный завод «Залив» (Керчь) назначен новый генеральный директор. Об этом сообщается на сайте общедоступной информационной базы Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Как отмечено на сайте, гендиректором стал Николай Ермак, который назначен на эту должность сроком на 3 года. До этого Николай Ермак был исполняющим обязанности гендиректора.
Кроме того, на сайте сказано, что был уволен член наблюдательного совета завода Александр Гриценко, а на его место назначен Владимир Султан (главный специалист по финансово-экономическому анализу «Стахановского вагоностроительного завода»).

СПРАВКА. ОАО «Судостроительный завод «Залив» (г. Керчь) является ведущим в СНГ предприятием по строительству современных среднетоннажных танкеров водоизмещением 85 тысяч тонн. Уставный фонд – составляет 230 млн 49 тыс. грн. 37,94% акций предприятия находятся в собственности британской компании «Форт Ассет Менеджмент Лимитед», 19,13% – ОАО «Банк «Финансы и кредит» (г. Киев), 48,69% – находятся на хранении в «Межрегиональном фондовом союзе» (г. Киев).