Конфликт в рядах крымской организации негативно отразится на рейтинге политсилы, – уверен Болтунов

Многие представители Крымской республиканской организации партии «Сильная Украина» не признают руководства временно исполняющего обязанности лидера парторганизации Валерия Пальчука и его ставленников. Об этом заявил бывший руководитель КРО Вячеслав Болтунов на пресс-конференции в Симферополе 25 мая.

Как рассказал Вячеслав Болтунов, при Валерии Пальчуке были заменены руководители партячеек и распущен ряд организаций: Джанкойская, Красногвардейская, Нижнегорская, Первомайская, Симферопольская, Белогорская районная и Симферопольская, Ялтинская городские. Кроме того, исключены Вячеслав Болтунов и 21 его соратник.
Вячеслав Болтунов также заверил, что и.о. проводит конференции с участием  менее 50% актива парторганизации для переизбрания руководящего состава региональных ячеек.
«Я убежден, что у Сергея Тигипко информация неполная <…>, возможно, получает одностороннюю информацию», – предположил бывший руководитель. И добавил, что намерен написать открытое письмо Сергею Тигипко, чтобы изложить свою позицию.
Вячеслав Болтунов подчеркнул, что, если не найдет взаимопонимания с руководством «Сильной Украины», готов участвовать в новом проекте с другими политсилами или создать свое общественно-политическое движение. «Мне уже поступило несколько предложений от нескольких политических сил. Я принял для себя решение не принимать никаких решений до конца месяца, а дальше посмотрим», – сказал Вячеслав Болтунов.
Как он считает, конфликт в рядах крымской парторганизации негативно отразится на рейтинге политсилы на предстоящих местных выборах.
В свою очередь заместитель начальника штаба кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко Александр Константинов также сообщил, что районные партконференции проводятся с системными нарушениями.
Так, по словам Александра Константинова, в Раздольненском районе руководителем организации назначен представитель партии Владимира Литвина, Алуште – начальник избирательного штаба БЮТ, а в Ялте руководителем хотят назначить уроженца Кривого Рога.
При этом доверенное лицо кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко Галина Романова заявила, что ситуация в парторганизации похожа на политическое рейдерство.

Напомним, 4 апреля распоряжением главы партии «Сильная Украина» Сергея Тигипко Вячеслав Болтунов был отстранен от руководства КРО «Сильная Украина». Исполняющим обязанности назначен Валерий Пальчук.