Брайко не удалось уговорить симферопольских депутатов принимать в крымской столице ялтинский мусор

Сегодня на пленарном заседании сессии Симферопольского горсовета депутаты отказались отменять ранее принятое решение по запрету на прием ООО «Симэко» (в концессию которому передан целостный имущественный комплекс полигона ТБО в Каменке) отходов из других регионов Крыма.

В частности, перед началом сессии мэр Ялты Сергей Брайко обратился к депутатам с просьбой отменить ранее принятое решение, чтобы избавить город от серьезной экологической катастрофы.
«Я прошу вас подойти к этому вопросу по-дружески и по-добрососедски, потому что у нас просто нет другого варианта», – сказал Сергей Брайко. И попросил отсрочку по исполнению решения о запрете ввоза мусора на время курортного сезона.
В ходе сессии секретарь Симферопольского горсовета Людмила Пыхтеева предложила депутатам включить данный вопрос в повестку дня. Однако он не получил поддержки.

Напомним, 29 апреля депутаты Симферопольского горсовета приняли решение запретить ООО «Симэко» в Каменке принимать мусор из других регионов Крыма.
Позже мэр города заявил, что в это решение будут внесены поправки. В частности, мусор будет приниматься до 1 октября. Однако с такой инициативой депутаты не согласились.