Крымские власти предложат парламенту страны «земельный» законопроект, – Джарты

Крымские власти предложат парламенту страны законопроект об упорядочении земельных отношений. Об этом сегодня заявил глава правительства автономии Василий Джарты на брифинге в Совете министров Крыма.

В частности, отвечая на вопрос журналиста, как власти республики намерены решать земельные вопросы, Василий Джарты сказал: «Мы готовим законопроект, который вынесем через депутатов <…> на сессию Верховного Совета Украины».
При этом глава Совмина пояснил, что парламент и правительство республики готовят законопроект по поручению президента страны.

Напомним, в мае Президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Председателем Совета министров АРК Василием Джарты дал ряд поручений по разработке законопроектов, касающихся автономии. В частности, должны быть внесены в ВР страны проект закона об упорядочении земельных отношений в Крыму (предусмотрев право Совмина по распоряжению земельными участками отдельных категорий), а также законопроект по урегулированию вопросов управления имуществом, которое принадлежит АРК.