В составе некоторых комиссий крымского парламента произведены кадровые ротации

В составе некоторых комиссий Верховной Рады АРК осуществлен ряд кадровых перестановок. Такое решение было принято на пленарном заседании сессии ВР АРК 26 мая.

За данное решение проголосовали 86 депутатов.
В частности, крымские парламентарии освободили Павла Акимова от должности секретаря ПК по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию, а на эту должность избрали депутата от фракции «Блок «За Януковича!» Станислава Матвеева. Кроме этого, заместителем председателя указанной комиссии стала депутат от фракции «Крым» (Блок Куницына) Ольга Ковитиди.
Помимо того, заместителем председателя Комиссии по вопросам социального развития села избран депутат от фракции «Коммунисты» Анатолий Авидзба, секретарем – депутат от фракции «Крым» Александр Лиев. В состав комиссии вошел парламентарий от фракции «Курултай–Рух» Шевкет Кайбуллаев.
В то же время заместителем председателя Комиссии по вопросам противодействия коррупции избран депутат от фракции «Солидарность» Александр Сибилев, а секретарем – нефракционный депутат Виктор Попов.
Документ внесен депутатом ВР АРК Григорием Иоффе.