В Ялте пройдет международная конференция по энергоэффективности

7–11 июня в Ялте пройдет VI международная конференция «Энергоэффективность в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственного предприятия «Агентство развития жилищно-коммунального хозяйства».

По информации пресс-службы, конференция пройдет при поддержке Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. При этом агентство выступает соорганизатором.
В пресс-службе рассказали, что в работе конференции будут участвовать представители правительства страны, областных и городских государственных администраций, управлений жилищно-коммунального хозяйства, руководители предприятий, ученые, представители международных финансовых организаций.
В пресс-службе уточнили, что целью конференции является анализ современного состояния реализации программ энергосбережения и энергоэффективности в Украине и изучение практического позитивного международного опыта организации этой работы. В частности, участники рассмотрят действующие успешные проекты, программы и организационно-финансовые схемы для решения проблем повышения энергоэффективности на промышленных и коммунальных предприятиях. Кроме того, будут обсуждены вопросы создания систем энергетического менеджмента, расширения масштабов использования нетрадиционных, восстанавливаемых источников энергии и местных видов топлива, создания перспективных схем развития систем теплоснабжения, а также вопросы финансирования проектов и др.
В пресс-службе добавили, что в ходе конференции планируется определить предложения по координации деятельности реализации политики энергосбережения и энергоэффективности в стране с тем чтобы предложить их центральным исполнительным и законодательным органам власти Украины.