В Ливадийском дворце открылась международная выставка «Содружество» (ФОТО)

В Белом зале Ливадийского дворца-музея (Ялта) состоялось открытие международной выставки «Содружество».

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили заместитель главы парламента автономии Михаил Бахарев, заместитель главы крымского правительства Георгий Псарев, первый заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Владимир Казарин, др.
В частности, Михаил Бахарев отметил, что проведение выставки способствует развитию взаимовыгодного сотрудничества АРК с различными странами. «Крым является инвестиционно привлекательным для своих партнеров <...>. Не случайно мы сегодня сотрудничаем с 26-ю регионами Украины, странами ближнего и дальнего зарубежья, в том числе – с 17-ю регионами Российской Федерации и провинцией Хайнань из Китая», – сказал Михаил Бахарев.
В свою очередь Георгий Псарев рассказал о состоянии и перспективах развития Крыма. «Подписанные документы о сотрудничестве дают нам возможность более активно проводить политику по решению проблем социально-экономического развития», – отметил зампред.
По его словам, несмотря на то, что многие соглашения благоприятно влияют на развитие автономии, некоторые из них носят лишь декларативный характер. Поэтому, как считает Георгий Псарев, власти Крыма заинтересованы в переходе указанных соглашений на взаимовыгодный уровень.

Напомним, 27 и 28 мая в Ливадийском дворце (Ялта) проходит международная выставка «Содружество». В мероприятии принимают участие представители Украины, России, Турции, Ирана, Польши, Беларуси, Германии, Китая, Болгарии и других cтран.