Новожилов уволился с должности гендиректора «Артека»

Генеральный директор Международного детского центра «Артек» Борис Новожилов уволился с занимаемой должности. Об этом говорится в письме к артековцам, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

«Считаю своим долгом выразить вам глубокую признательность за совместную работу в нашем «Артеке». В силу сложившихся обстоятельств, связанных в первую очередь с состоянием моего здоровья, я вынужден уйти с поста генерального директора Международного детского центра «Артек», – сказано в письме Бориса Новожилова.
Он также поблагодарил сотрудников МДЦ и коллектив ветеранов за доверие и поддержку, а также пожелал «Артеку» процветания.

Напомним, в последнее время «Артек» был втянут в несколько скандалов. В частности, из-за финансовых трудностей предприятия гендиректор устроил голодовку. Позже, в разгар предвыборной кампании, была распространена информация об изнасиловании детей, отдыхавших в МДЦ, с участием политиков. Следом появились сведения о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности центра, проверках КРУ, а одного из руководителей «Артека» задержали по подозрению во взяточничестве.
На этой почве несколько раз состояние здоровья гендиректора ухудшалось, он перенес инфаркт и несколько острых сердечных приступов.