В Судаке задержали вора-рецидивиста, который грабил кафе и курортников

В Судаке задержали жителя Кировского района, который давно разыскивался за совершение ряда краж. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что 22-летний парень, освободившись полгода назад из мест лишения свободы, решил не задерживаться в родном районе и поселился на съемной квартире в Судаке.
В отделе отметили, что зимой вор семь раз проникал в одно из увеселительных заведений города, откуда вынес музыкальную аппаратуру на 100 тыс. грн. После этого парень совершил еще одну кражу из кафе, и на этот раз добычей стали дорогой электроинструмент и четыре мобильных телефона. Кроме того, в прошлом месяце вор проник в номер военного санатория и похитил у спящего курортника ноутбук и мобильный телефон.
«Способ проникновения во все помещения был один – через выставленное окно», – уточнили в отделе.
И добавили, что сотрудники Судакской милиции выследили и задержали вора на съемной квартире, где было изъято украденное имущество, подтверждающее его причастность к указанным преступлениям. Помимо этого, в одном из кафе рецидивист оставил свои отпечатки пальцев. Арестованный сознался в содеянном.
По информации отдела, за кражу, совершенную в крупных размерах, предусматривается наказание до 8 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый содержится под стражей в СИЗО Симферополя. Проводятся дальнейшие следственные действия.