В Крыму наградят лучшие типографию и издательство

29 мая в Симферополе состоится награждение победителей Всекрымского конкурса «Крымская книга». Об этом сообщил директор ГП «Типография и издательство «Таврида» Андрей Литваков на пресс-конференции в Симферополе 27 мая.

По словам Андрея Литвакова, конкурс организован Республиканским комитетом АРК по информации и приурочен ко Дню работников издательств, полиграфии и книгораспространения.
Андрей Литваков отметил, что в мероприятии приняли участие: «Таврида», издательства «Бизнес-информ», «Антиква» и «Жерибор», ГП «Издательство «Таврия», фирма «Салта» ЛТД», др.
В свою очередь глава Рескоминформа Шевкет Меметов сообщил, что конкурс является традиционным, так как отношение к крымской книге особенное.

Напомним, на конкурс предоставлялись издания, вышедшие в Крыму с 1 июня 2009 года по 20 мая 2010 года, по номинациям «Мой Крым», «Мир детства», «Арт-книга», «Из глубины знаний», «Искусство печати», «Лучшая книга, изданная на языке национальных меньшинств АРК», «Лучший издательский проект, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне», «Лучшая книга Крыма».

СПРАВКА. Согласно президентскому указу от 25 мая 1999 года, День работников издательств, полиграфии и книгораспространения отмечается в Украине ежегодно в последнюю субботу мая. В этом году – 29 мая.