Скоро станет известно, ответят ли чиновники Кореизского поссовета за незаконное выделение земли на территории Юсуповского дворца, – Брайко

В ближайшее время станет известно, ответят ли чиновники Кореизского поссовета за незаконное выделение земли на территории Юсуповского дворцово-паркового комплекса. Об этом заявил мэр Ялты Сергей Брайко, передает пресс-служба горсовета.

Как отметили в пресс-службе, по словам мэра, Государственная администрация Ливадийского, Массандровского, Мисхорского парков-памятников садово-паркового искусства уже выиграла в суде дела, предусматривающие отмену решений о выделении указанных земельных участков.
«В ближайшее время мы будем знать, вступили ли эти решения в законную силу, и если есть нарушения в законодательстве <…>, то виновные будут отвечать по закону. Имеется в виду Кореизский поссовет, <…> все специалисты, которые согласовали эти решения», – сказал мэр.

Напомним, прокуратура Ялты возбудила уголовное дело на должностных лиц городского управления земельных ресурсов, которые согласовали гражданам отведение земельных участков для строительства в пгт Кореиз в пределах Юсуповского дворцово-паркового усадебного комплекса.

СПРАВКА. Юсуповский дворец – построен в 20-е годы XX в. по проекту архитектора Н.П. Краснова. Стиль – модернизированный итальянский ренессанс.