ЮБК для комплексного развития уже потерян, поэтому необходимо вкладывать инвестиции в западный и восточный Крым, – считает Бахарев

Южный берег Крыма, в том числе и Ялта, для потенциальных инвесторов потеряны как курортные регионы, поэтому нужно привлекать деньги в развитие запада и востока полуострова. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель главы крымского парламента Михаил Бахарев в Ялте 27 мая.

По мнению зампреда, ЮБК потерял свою инвестиционную привлекательность потому, что не может «комплексно развиваться: земля разбазарена, продана, везде хаотическая коттеджная застройка».
Кроме того, Михаил Бахарев считает, что власти южнобережных регионов создают дополнительные преграды инвесторам в виде всевозможных «взносов» и «налогов».
«Коррупция буквально проела насквозь всю государственную машину <…>. Местные советы, особенно прибрежные, превратились по сути в преступные группировки по разбазариванию земли», – сказал зампред.
И выразил надежду, что нынешняя власть во главе с Президентом Украины Виктором Януковичем в скором времени изменит ситуацию к лучшему, и Крым станет развитым туристическим регионом страны.