Фикс считает, что заявление «Нашей Украины» о роспуске парламента АРК – просто детский лепет

На заявление партии «Наша Украина» о намерении инициировать роспуск крымского парламента из-за принятых нормативно-правовых актов по защите и развитию русского языка не стоит обращать внимание. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил член Президиума парламента автономии Ефим Фикс.

В частности, он посоветовал «нашеукраинцам», прежде чем разбрасываться словами, изучить законодательство. «Заявление «Нашей Украины» – это просто детский лепет, на который не стоит обращать внимание. Мы действовали строго в соответствии с Конституциями Крыма и Украины, законом о Верховной Раде АРК и регламентом», – сказал Ефим Фикс.
Он также считает, что «нашеукраинцам», вместо того чтобы вмешиваться в дела крымского парламента, нужно разобраться с внутрипартийными проблемами. «Пусть занимаются своими партийными вопросами и готовятся к выборам в местные советы и крымский парламент, по итогам которых они получат 0% голосов», – уверен Ефим Фикс.

Напомним, 26 мая крымские парламентарии обратились к нардепам с предложением имплементировать Европейскую хартию о региональных языках и языках национальных меньшинств в более широком объеме. В частности, парламентарии выступают за выполнение положений, предусмотренных хартией по использованию русского языка как регионального.
В свою очередь партия «Наша Украина» пригрозила инициировать досрочное прекращение полномочий парламента АРК, если он не отменит свое решение.