Бахарев утверждает, что крымчане будут говорить на русском языке, независимо от угроз «нашеукраинцев»

Намерение партии «Наша Украина» инициировать роспуск крымского парламента из-за принятых нормативно-правовых актов по защите и развитию русского языка тщетно. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил заместитель председателя парламента Михаил Бахарев.

«Я плевал на заявления партии «Наша Украина» и их фракцию, и пусть они там хоть все от злобы передохнут», – сказал Михаил Бахарев. И добавил, что в Крыму к русскому языку всегда будет особое отношение.
При этом, говоря о советах «нашеукраинцев» крымским парламентариям изучать международные документы о защите языков не «по слухам из Кремля, а из первоисточников», Михаил Бахарев сказал: «Польско-русский диалект, которым по сути является украинский язык, в Крыму никогда не приживется. Крым говорил и будет говорить на великом русском языке».

Напомним, 26 мая крымские парламентарии обратились к нардепам с предложением имплементировать Европейскую хартию о региональных языках и языках национальных меньшинств в более широком объеме. В частности, парламентарии выступают за выполнение положений, предусмотренных хартией по использованию русского языка как регионального.
В свою очередь партия «Наша Украина» пригрозила инициировать досрочное прекращение полномочий парламента АРК, если он не отменит свое решение.