Инициатива «Нашей Украины» по роспуску крымского парламента обречена на провал, – Константинов

Желание партии «Наша Украина» инициировать роспуск парламента автономии обречено на провал. Об этом журналистам заявил глава ВР АРК Владимир Константинов в Симферополе 28 мая.

«Заявления «Нашей Украины» обречены на провал, у них нет большинства в Верховной Раде Украины», – сказал Владимир Константинов.
По его мнению, подобными реакциями партия дает понять крымским парламентариям, что они избрали правильный путь по отстаиванию прав русскоязычного населения. «Если мы взбудоражили наших политических оппонентов, значит, мы идем правильным путем», – отметил спикер. И заверил, что инициативы крымского парламента по русскому языку поддерживает большинство регионов страны.

Напомним, 26 мая крымские парламентарии обратились к нардепам с предложением имплементировать Европейскую хартию о региональных языках и языках национальных меньшинств в более широком объеме. В частности, парламентарии выступают за выполнение положений, предусмотренных хартией по использованию русского языка как регионального.
В свою очередь партия «Наша Украина» пригрозила инициировать досрочное прекращение полномочий парламента АРК, если он не отменит свое решение.