От Черноморской РГА потребовали ограничить въезд туристических автобусов на территорию национального природного парка

От Черноморской райгосадминистрации потребовали ограничить въезд туристических автобусов на территорию национального природного парка «Волшебная гавань». Об этом шла речь в ходе селекторного совещания в Совете министров АРК 28 мая.

В частности, в ходе совещания глава Рескомитета по охране окружающей природной среды Евгений Бубнов поинтересовался у местных властей, как будет контролироваться подвоз отдыхающих к морю по указанной территории. При этом со стороны местных властей поступило предложение установить таблички, ограничивающие въезд транспорта.
«Этого недостаточно. Продумайте, пожалуйста, потому что там национальный парк, чтобы вы понимали. Это другой уже статус», – сказал Евгений Бубнов.
В свою очередь заместитель главы крымского правительства Георгий Псарев поручил Черноморской РГА до понедельника подготовить соответствующие предложения по этому вопросу.

Как ранее сообщало КИА, в декабре 2009 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о создании на территории Черноморского района национального природного парка «Волшебная гавань» (10 900 га).