Власти Крыма чествовали издателей, полиграфистов и книгораспространителей (ФОТО)

Сегодня в Симферополе отметили День работников издательств, полиграфии и книгораспространения.

В мероприятиях приняли участие глава крымского парламента Владимир Константинов, заместитель главы правительства автономии Георгий Псарев, председатель Постоянной комиссии мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и СМИ Григорий Иоффе, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Ибраим Мамутов, мэр Симферополя Геннадий Бабенко и др.
В частности, крымские власти посетили выставку продукции ГП «Издательство и типография «Таврида», а также выставку номинантов регионального конкурса «Крымская книга», учрежденного Республиканским комитетом АРК по информации. После этого директор типографии Андрей Литваков провел ознакомительную экскурсию по предприятию.
Владимир Константинов пожелал работникам отрасли новых профессиональных достижений и успехов, а также вручил грамоты и благодарности парламента, почетные звания, присвоенные Президиумом ВР АРК.
Кроме того, грамоты и благодарности были вручены от имени Председателя Совета министров АРК Василия Джарты, постпреда в Крыму Сергея Куницына, Рескоминформа и Симферопольского горсовета.
Закончились мероприятия выступлением заслуженных артисток Крыма Анны и Марии Опанасюк (дуэт «Анна-Мария»).