Лидеры фракций крымского парламента подписали коалиционное соглашение

Вчера лидеры депутатских фракций Верховной Рады АРК «Блок «За Януковича!», «Крым», «Союз», «Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», «Солидарность» и шесть внефракционных депутатов (всего более 70 человек) подписали коалиционное соглашение. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь главы крымского парламента Алла Горева.

По информации пресс-секретаря, спикер парламента республики Владимир Константинов назвал соглашение «мощным политическим документом» и добавил, что, по его мнению, на этом этапе в Крыму можно осуществлять стратегическое планирование.
В частности, в комментарии крымским СМИ Владимир Константинов пояснил, что фракции БЮТ, «Коммунисты» и «Курултай–Рух» не присоединились к коалициантам по причине идеологических расхождений, что является нормальной практикой, говорящей об укреплении в стране демократии и свободы выбора.
Пресс-секретарь отметила, что, по словам Владимира Константинова, суть коалиционного соглашения заключается в том, что стороны признают в качестве главной стратегии программу президента Виктора Януковича «Украина для людей».
«Представители депутатских фракций убедились, что с Партией регионов можно работать. Мы нормальные, надежные партнеры, четко действуем в рамках достигнутых договоренностей и добиваемся стабильности. Того же хотят и наши вошедшие в коалицию союзники. Это самое важное», – подчеркнул глава парламента.
И подчеркнул, что ключевой задачей сейчас является не допустить превращения ВР АРК и местных советов в поля боев локального значения, когда личные интересы отдельных политиков ставятся выше партийных. При этом подписание коалиционного соглашения свидетельствует о полном взаимопонимании в крымском парламенте.