Премьер-лига перенесла матч за Суперкубок Украины в Запорожье, – информация симферопольской «Таврии»

Футбольный матч за Суперкубок Украины-2010 между донецким клубом «Шахтер» и спортивным клубом «Таврия» (Симферополь) перенесен в Запорожье. Такое решение приняла дирекция Украинской Премьер-лиги по футболу, передает пресс-служба «Таврии».

В пресс-службе уточнили, что поединок запланирован на 4 июля на стадионе «Славутич-Арена». При этом руководство Запорожья пообещало провести матч на высочайшем уровне и организовать самый масштабный за всю историю розыгрыша трофея футбольный праздник.
В пресс-службе отметили, что, поскольку стадион рассчитан всего на 11 тыс. 756 зрителей, Премьер-лига разрабатывает проект специальной фан-зоны, в которой наблюдать за матчем с больших плазменных телеэкранов смогут тысячи болельщиков.

Напомним, изначально руководство «Таврии» и «Шахтера» договорилось о розыгрыше Суперкубка, который состоится в Харькове 4 июля.

СПРАВКА. Суперкубок Украины – турнир, состоящий из одного матча, в котором встречаются чемпион страны (в настоящее время – «Шахтер») и обладатель Кубка Украины – «Таврия», 16 мая обыгравшая донецкий «Металлург» со счетом 3:2.