Крымские власти передали автобус школе в Черноморском районе

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил Кировскую общеобразовательную школу в Черноморском районе, поздравил учащихся и педагогов с окончанием учебного года. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь главы парламента Алла Горева.

Алла Горева рассказала, что в рамках поездки Владимир Константинов вручил директору школы ключи от нового автобуса, купленного за счет средств республиканского бюджета по программе «Школьный автобус».
При этом спикер заверил, что власти автономии будут делать все возможное для поддержки отрасли образования и создания достойных условий для педагогической деятельности.
«Несмотря на проблемы, связанные с экономическим кризисом, мы на образование предусмотрели на 91 млн грн больше, чем это было выделено в прошлом году», – сказал Владимир Константинов.
И добавил, что власти автономии будут продолжать практику поощрения и стимулирования талантливой молодежи: школьников, студентов, молодых ученых, педагогических и научных работников. «Мы по-прежнему выплачиваем премии лучшим учителям, стипендии одаренным ученикам и гранты молодым ученым», – сообщил Владимир Константинов.
По информации пресс-секретаря, в мероприятии также принял участие председатель Постоянной комиссии по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству Валерий Иванов. Именно он выступил инициатором включения Кировской школы в программу «Школьный автобус». При этом глава ПК отметил, что депутаты должны регулярно выезжать в сельские регионы, чтобы местные проблемы не оставались незамеченными. «Сегодня очень важно, чтобы до центра доходили проблемы крымской глубинки», – подчеркнул Валерий Иванов.