В ближайшее время на заседании Совмина рассмотрят проект Стратегии развития Крыма до 2011 года

Региональный комитет по экономическим реформам поддержал проект Стратегии развития АРК до 2011 года, откорректированный в соответствии с программой Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, по словам министра экономики АРК Светланы Вербы, специалисты, работавшие над проектом, переработали и дополнили первоначальный вариант стратегии, «сделав главной целью экономического развития Крыма повышение уровня жизни людей».
Министр рассказала, что документ дополнен разделом «О выполнении государственной политики в обеспечении граждан жильем». В соответствии с планом экономического развития автономии, ожидается, что объем валового регионального продукта будет расти на 5–7% в год, а средняя зарплата крымчан к концу 2017 года в пять раз превысит прожиточный минимум.
По информации управления, проект стратегии в ближайшее время будет вынесен на заседание Совмина. После утверждения документ будет учитываться при разработке большинства документов, определяющих экономическую и финансовую политику руководства Крыма, в том числе проектов бюджетов и генеральных планов развития населенных пунктов.