В Ялту на легкоатлетические соревнования съехались 682 спортсмена из Украины и Индии

С 27 по 29 мая в Ялте проходят соревнования по легкой атлетике на Кубок Украины и Чемпионат Украины по легкоатлетическому многоборью. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК.

Как отметили в управлении, среди 682 участников – 12 заслуженных мастеров спорта Украины, 85 мастеров спорта Украины международного класса, 196 мастеров спорта Украины и 318 кандидатов в мастера спорта Украины.
По информации управления, в соревнованиях принимают участие сборные команды всех регионов страны, а также спортсмены из Индии.
В управлении рассказали, что в программу состязаний входят бег, прыжки в высоту и длину, с шестом, тройной прыжок, метание копья, диска, молота, толкание ядра, спортивная ходьба, десятиборье, семиборье.
Как пояснили в управлении, мероприятие является одним из этапов подготовки сильнейших спортсменов к международным соревнованиям 2010 года. По результатам будет сформирована сборная команда Украины, которая примет участие в командном Чемпионате Европы по легкой атлетике (19-20 июня в норвежском Бергене).