Козенко проверил подготовку спортсменов по олимпийским видам спорта в Бахчисарайском районе

Заместитель Председателя Совета министров АРК Андрей Козенко посетил ряд специализированных учебно-спортивных заведений Бахчисарайского района. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в главном управлении информационной политики Совмина.

Как отметили в управлении, в Бахчисарае на базе детско-юношеской спортивной школы Андрей Козенко встретился с молодыми спортсменами и тренерско-преподавательским составом. «В школе создана и успешно функционирует секция вольной и греко-римской борьбы, воспитавшая в своих стенах чемпионов мира и Европы», – рассказали в управлении.
И добавили, что, кроме того, зампред посетил Соколинскую общеобразовательную школу-интернат І-ІІ ступеней Бахчисарайского района, в которой также функционирует секция вольной и греко-римской борьбы. Андрей Козенко обсудил с руководством учреждения вопрос отбора молодых воспитанников, показывающих хорошие результаты, «для последующего их сопровождения в мир большого спорта».
По информации управления, Андрей Козенко отметил необходимость укрепления спортивной базы тренировочных залов, стимулирования работы молодого тренерского состава, создания системного подхода к сопровождению спортсменов, способных достичь высоких результатов в данном виде спорта.