В День защиты детей в Евпатории будут пускать в небо воздушные шары с пожеланиями

1 июня в Евпатории пройдет ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей. Об этом сообщается на Евпаторийском городском портале «Каламит».

Как отмечается на портале, торжественное открытие праздника начнется в международном детском центре-комплексе «Золотой ключик» премьерой спектакля «Золушка». Кроме того, утром у Дворца спорта состоится конкурс рисунков на асфальте, игры с призами, а в детской школе искусств – праздничный концерт.
На портале говорится, что на ул. Дувановской будет работать выставка-продажа работ декоративно-прикладного искусства центра детского и юношеского творчества «Ровесник», пройдут показательные выступления воспитанников кружков «Мир детских увлечений». Помимо того, на площадке у школы № 11 состоится программа «Путешествие в город детства», выставка поделок.
На портале сообщается, что также для юных горожан запланирован день открытых дверей в краеведческом музее, встреча со знаменитыми героями художественных фильмов и анимаций в кинотеатре «Ракета» и кинозале «Колизей». В то же время в концертном зале школы искусств откроется фестиваль греческой культуры «Элефтерия».
На портале сказано, что завершится празднование на Театральной площади гала-концертом с участием детских творческих коллективов Евпатории. При этом все желающие смогут поучаствовать в традиционной акции «Тысяча детских желаний», отпустив в небо воздушные шары со своими пожеланиями.

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.