В коалицию крымского парламента вошли 76 депутатов, – информация Константинова

В коалицию крымского парламента вошли 76 депутатов. Об этом сообщил глава ВР АРК Владимир Константинов на брифинге в Симферополе 31 мая.

По словам спикера, сегодня на заключительном совещании под коалиционным соглашением свои подписи поставили главы фракций «Блок «За Януковича!» Владимир Константинов, «Крым» – Сергей Куницын, «Союз» – Владимир Клычников, Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция» – Валерий Иванов, «Солидарность» – Ефим Фикс, от депутатской группы «Русское единство» – Сергей Цеков.
При этом, как отметил глава крымского парламента, в коалицию не вошли фракции БЮТ, «Коммунисты» и «Курултай–Рух».
«Мы формируем все наши действия на уровне крымского парламента, на уровне программы Президента Украины Виктора Януковича «Украина для людей». По этой программе у нас противоречий нет», – сказал Владимир Константинов.
При этом он признал, что между коалициантами существуют политические различия. «Каждая партия имеет свою специфику, свои различия, но они не носят конфронтационного, глобального характера», – заверил  глава ВР АРК.
Как стало известно в ходе брифинга, на заключительном коалиционном совещании присутствовал премьер-министр Крыма Василий Джарты.