Константинов ознакомился с перспективами развития крымской детско-юношеской школы олимпийского резерва по пулевой стрельбе (ФОТО)

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов посетил Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В. С. Клименко».

В частности, спикер осмотрел объекты, где тренируются спортсмены, оценил перспективы развития школы, пообщался с администрацией учреждения и попрактиковался в стрельбе из разных видов оружия.
При этом Владимир Константинов отметил, что бюджетом АРК предусмотрена помощь школе, но она должна учиться самостоятельно зарабатывать деньги на свои нужды. «Мы заложили в этом году им 150 тыс. на ремонт, <...> и в бюджете следующего года тоже будем рассматривать. Но понятно, это все-таки тактика: стратегически нужно определиться с этими учреждениями, которые находятся на балансе автономии, что нам с ними дальше делать, как развивать, чтоб у них было будущее», – сказал спикер.
 

СПРАВКА. Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе им. В. С. Клименко» основана в 1959 году. В настоящее время в ней занимаются более 100 человек в возрасте от 12 до 36 лет. Среди воспитанников – мастера спорта, чемпионы Европы и мира, а также олимпийский чемпион Артур Айвазян.