В Крыму задержали пенсионера – торговца оружием

В Крыму правоохранители задержали мужчину, который пытался сбыть оружие. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

В отделе рассказали, что в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в АРК поступила оперативная информация о том, что 60-летний житель Керчи пытается осуществить незаконную сделку. В частности, мужчина собирался продать автомат Калашникова за 300 долларов США.
В отделе отметили, что мужчину задержали на железнодорожном вокзале в поселке Кировское в момент продажи оружия. При этом, по заключению экспертов-баллистов, за автомат выдавался переделанный обрез самозарядной винтовки Токарева (СВТ-40) с двумя огромными глушителями (поэтому внешне оружие очень напоминало указанный автомат).
По информации отдела, при обыске по месту жительства задержанного оперативники обнаружили пистолет кустарного производства для стрельбы мелкокалиберными патронами и боеприпасы к автоматическому оружию. По словам керчанина, все это он хранил для продажи.
В отделе добавили, что в настоящее время сотрудники милиции устанавливают цели и источники приобретения оружия, проверяют его возможное фигурирование в совершенных ранее преступлениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.