Создание коалиции в парламенте Крыма не повлечет кадровых перестановок, – считает Цеков

Создание коалиции в Верховной Раде АРК не повлечет существенных кадровых изменений в структуре органов власти. Об этом журналистам заявил первый вице-спикер крымского парламента Сергей Цеков в Симферополе 31 мая.

«На сегодняшний день, подчеркиваю, никакого желания осуществлять перетряску в Верховном Совете и Совете министров Крыма нет», – сказал Сергей Цеков. И добавил, что по итогам коалиционных договоренностей было принято решение зафиксировать статус-кво представительства фракций в органах власти.
По мнению Сергея Цекова, осуществлять кадровые перестановки накануне избирательной кампании в местные советы нецелесообразно.
При этом первый вице-спикер не исключает, что некоторые ротации все-таки возможны, если одна из фракций не изменит своего отношения к коллегам-депутатам. «Хотя если будет ситуация, когда такие фракции, как «Коммунисты», высказывают абсолютное неуважение и ведут себя крайне вызывающе по отношению к представителям других фракций, и если это будет продолжаться, то, конечно, могут быть любые решения», – добавил Сергей Цеков.

Напомним, в коалицию ВР АРК вошли 76 депутатов – фракции «Блок «За Януковича!», «Крым», «Союз», Блок Наталии Витренко «Народная оппозиция», «Солидарность», депутатская группа «Русское единство». При этом коалиционное соглашение не подписали фракция БЮТ, «Коммунисты» и «Курултай–Рух».