В Симферополе презентуют плакаты, пропагандирующие отмену комендантского часа

2 июня в центре Симферополя состоится презентация плакатов, победивших в конкурсе, приуроченном к Международному дню защиты детей. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы акции.

Организаторы отметили, что в конкурсе (который стартовал 15 мая) приняли участие студенты художественных школ и училища им. Самокиша.
Организаторы считают, что введение комендантского часа не решит проблем подросткового алкоголизма и детской преступности. Кроме того, это является нарушением прав молодежи.
По информации организаторов, в рамках презентации состоится театрализованный перформанс.
Инициаторы конкурса – инициативная группа «За отмену комендантского часа!» при поддержке Всеукраинской организации марксистов и активистов движения «Антифашистское действие».

Как ранее сообщало КИА, 28 апреля у здания Симферопольского горсовета прошла акция с требованием отменить в городе комендантский час для несовершеннолетних.

Напомним, 31 марта на сессии Симферопольского горсовета были приняты временные ограничения пребывания несовершеннолетних в ночное время (с 22.00 до 6.00) в общественных местах без сопровождения взрослых.