В Крыму осудили чиновника, который в результате служебной небрежности передал сухогруз стоимостью 350 тыс. грн не государству, а частникам

В Крыму выслушал приговор государственный исполнитель, который потерял исполнительное производство по делу о конфискации в доход государства сухогруза стоимостью 350 тыс. грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

Как отметили в пресс-службе, прокуратура Киевского района Симферополя расследовала преступление старшего государственного исполнителя и доказала в суде его вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины. В пресс-службе рассказали, что за допущенную служебную халатность, в результате которой сухогруз не был обращен в доход государства, а достался частникам, подсудимый приговорен к условному сроку наказания. Приговор местного суда изучается на предмет его соответствия всем требованиям закона.
В пресс-службе добавили, что «потерянное» судно изъято в ходе следствия и находится на ответственном хранении. В суд предъявлен иск об отмене сделок с имуществом, подлежащим конфискации.