На празднование Дня Симферополя готовят различные соревнования, турнир офисных работников и автошоу

Со 2 по 6 июня в Симферополе пройдут праздничные мероприятия, посвященные 226-й годовщине создания города. Об этом сообщила начальник управления культуры горсовета Ирина Андрейченко на пресс-конференции в Симферополе 1 июня.

Так, по словам начальника управления, праздничные мероприятия начнутся с открытия Доски почета Киевского района и туристско-информационного центра на железнодорожном вокзале.
Ирина Андрейченко также рассказала, что 3 июня состоится торжественное открытие сквера им. 50-летия СССР (ул. 60 лет Октября) и чествование победителей акции «Признание-2009». Кроме того, 4 июня на стадионе «Фиолент» пройдет Кубок городского головы по футболу среди общеобразовательных школ, а на площади им. Ленина – турнир по восточным единоборствам «Звезды кикбоксинга».
Ирина Андрейченко добавила, что основные мероприятия запланированы на 5 и 6 июня. Так, в субботу пройдет акция «Автошоу-2010» (Центральный парк культуры и отдыха), культурно-спортивный праздник «Планета детства» (пос. Грэсовский), в ходе которого состоятся соревнования по футболу, баскетболу, теннису, шахматам, конкурс рисунков на асфальте.
Кроме того, в районе Центрального автовокзала откроются соревнования по технике водного туризма, на бульваре Франко – пройдет велогонка «Критериум», в парке им. Гагарина – акция «Интернет в каждый дом», парке «Салгирка» – традиционный праздник татар Приволжья «Сабантуй», в Ботаническом саду Таврического национального университета им. В. И. Вернадского – музыкальный концерт городской детской филармонии «Юные таланты Симферополя», прочее.
Ирина Андрейченко сообщила, что на 6 июня намечены: III этап Кубка Крыма по мотокроссу, первенство города по спортивному ориентированию «Зеленый стадион», эстафетный заезд автомобилей, соревнования по скалолазанию и по пауэрлифтингу «Богатырская тяга», турнир офисных работников «Гонки на опережение», др. Помимо того, в парке им. Гагарина, на площади им. Ленина и на перекрестке улиц Пушкина и Горького будут проходить различные развлекательные и спортивные мероприятия в режиме «нон-стоп».
5 и 6 июня праздничные мероприятия закончатся фейерверком и концертами звезд эстрады.

Напомним, ежегодно в первое воскресенье июня отмечается День Симферополя.