Джарты поздравил воспитанников Лозовской школы-интерната с Днем защиты детей, подарил подарки и взял шефство над учреждением (ФОТО)

Сегодня Председатель Совета министров АРК Василий Джарты поздравил воспитанников Республиканского учебного заведения «Лозовская специальная общеобразовательная школа-интернат I-II ступеней» с Международным днем защиты детей и вручил ребятам подарки.

В мероприятии также принял участие министр образования и науки АРК Валерий Лавров.
В ходе мероприятия Василий Джарты сказал, что крымское правительство берет на себя обязательство отремонтировать стадион учреждения, а также закупить спортивный инвентарь. При этом Василий Джарты сообщил о решении взять школу-интернат под личный патронат. Эти слова воспитанники школы и преподаватели встретили аплодисментами.
После праздничного концерта, организованного детьми, ребята получили в подарок телевизор, DVD-караоке и игрушки.
В разговоре с журналистами Василий Джарты отметил, что решение о шефстве над учреждением не является спонтанным.
«У меня мысли такие были, безусловно. Я хотел найти какую-то такую тяжелую, сложную школу. <…> Я буду стараться как можно чаще находиться здесь, помогать, оказывать содействие <…>. Это от души. Для меня это очень важно», – сказал глава правительства.
При этом Василий Джарты поблагодарил работников школы-интерната за труд и любовь, которую они дарят детям.
В частности, по информации директора учреждения Елены Химиной, в школе-интернате за счет средств республиканского бюджета содержатся 300 воспитанников с нарушениями речи. При этом 108 ребят – это дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения.

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.