Иванов возмущен тем, что в детских парках Крыма увеличивается число нелегальных аттракционов

В Крыму необходимо обратить особое внимание на функционирование аттракционов в детских парках. Об этом заявил председатель Постоянной комиссии ВР АРК по внешнеэкономическим связям, торговле и предпринимательству Валерий Иванов на заседании Президиума парламента 1 июня.

«Если мы сегодня не возьмем обязательства по наведению порядка, как в детских парках, так и с аттракционами, грош нам цена», – сказал Валерий Иванов.
В частности, он обратил внимание на то, что в парках увеличивается число несертифицированных аттракционов. «Это самый черный, самый непорядочный и самый вредный вид бизнеса, который сегодня есть», – уверен глава ПК.
В связи с этим он предложил обязать местные советы утвердить схему размещения аттракционов, а также разобраться с ценообразованием на их услуги. «У нас есть схема размещения выносной торговли, газозаправочных станций, но сферы размещения аттракционов нет, это подталкивает только к коррупции определенных черных дельцов», – возмутился Валерий Иванов.
Кроме того, он предложил разработать и внести проект решения по детским паркам и аттракционам на рассмотрение крымских депутатов.