Молодые крымские «регионалы» сдали кровь для пациентов республиканской детской больницы (ФОТО)

Сегодня, в Международный день защиты детей, в Симферополе активисты Крымской республиканской общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» сдали кровь для пациентов КРУ «Детская клиническая больница».

Мероприятие проходило в рамках акции «Поможем детям».
В частности, центр переливания крови посетили председатель Керченской городской организации СМРУ, депутат Верховной Рады АРК Павел Иено, заместитель главы Киевского райсовета Андрей Федорков, около 50-ти молодых активистов организации. Каждый из них сдал по 450 миллиграммов крови.
Журналистам Павел Иено рассказал, что акция проводилась также с целью популяризации среди граждан сдачи крови для детей. «Если наша сегодняшняя акция поможет хотя бы одному ребенку и будет спасена детская жизнь, то мы сделали хорошее, благое дело», – сказал Павел Иено.
При этом, делясь впечатлениями о процедуре сдачи крови, Павел Иено сказал: «Я себя чувствую отлично, была бы возможность сдать литр, я бы сдал литр, если это поможет больному, то я с уверенностью скажу, что прожил этот день не зря».
 

СПРАВКА. Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года. Впервые проведен в 1950 году. Ежегодно отмечается 1 июня.