В этом году по программе «Собственный дом» сельские застройщики АРК получили в кредит 3095 тыс. грн

За истекший период текущего года в рамках Республиканской программы
«Собственный дом» с индивидуальными сельскими застройщиками Крыма
составлено 106 кредитных договоров на сумму 3095 тыс. грн. Об этом
сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики АРК. В частности, по данным пресс-службы, 10 кредитных договоров составлено на покупку готового жилья, 1 – строительных материалов, 90 – газификацию, 3 – строительство нового жилья, по одному – на дострой и реконструкцию. При этом кредиты были предоставлены жителям Раздольненского (58), Красногвардейского (23), Кировского (11), Симферопольского (7), Нижнегорского (6) и Белогорского районов (1).
В пресс-службе добавили, что с начала реализации программы льготными кредитами воспользовались 606 крымских селян на общую сумму 14273,0 тыс. грн, в том числе 130 молодых и многодетных семей на сумму 6973,6 тыс. грн.
СПРАВКА. Программа поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом» разработана Советом министров АРК и утверждена Постановлением Верховной Рады Крыма в 2002 году, и рассчитана на период до 2010 года. Программа нацелена на удовлетворение потребности предприятий сельского хозяйства и социальной сферы села в молодых специалистах, закрепление кадров на селе, приостановку миграции сельского населения в города, стабилизацию демографической ситуации в сельских регионах.