Прокуратура добилась отмены еще нескольких незаконных решений по землям винодельческого предприятия «Ливадия»

Прокуратура Крыма предъявила 20 исков для отмены незаконных решений местной власти по распоряжению 50,4 га земель Государственного винодельческого предприятия «Ливадия». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации пресс-службы, 10 из указанного количества исков (относительно 21 га) уже удовлетворены.
В пресс-службе рассказали, что другая половина исков еще находится на рассмотрении судов. В том числе некоторые из них – на новом рассмотрении, после кассационного обжалования прокуратурой в Высшем хозяйственном суде.
В пресс-службе напомнили, что в течение 2008–2010 годов надзорное ведомство выявляло факты незаконного прекращения предприятию (которое входит в структуру Национального производственного аграрного объединения «Массандра») права пользования земельными участками, предназначенными для развития виноделия.

Как ранее сообщало КИА, в этом году по кассационным представлениям Прокуратуры АРК были отменены решения о прекращении права собственности ГП «Ливадия» на земельные участки в Ялте и Кореизе площадью 1,5 и 8,95 га.

СПРАВКА. ГП «Ливадия» входит в структуру компании «Национальное производственно-аграрное объединение винодельческой промышленности «Массандра».