Лучшие сочинения и рисунки крымских школьников о защите леса отправят на конкурсы общенационального уровня (ФОТО)

В Крыму подвели итоги конкурса детских рисунков и сочинений, в которых школьники изложили свое видение взаимоотношений между человеком и лесом. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-секретарь Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству Максим Головань.

Как он напомнил, конкурс проводился в мае в рамках всеукраинской акции «Будущее леса в твоих руках».
По информации пресс-секретаря, среди сочинений первое место заняла ученица 7-го класса Земляничненской школы (Белогорский район) Анна Малярова (за работу «Лес – наше богатство!»), второе – семиклассница Джанкойской школы № 1 Татьяна Сударикова (сочинение «Жизнь дерева»), третье – джанкойский восьмиклассник Руслан Архипко («Не губи природу, человек!»).
Пресс-секретарь добавил, что среди рисунков победила работа ученицы 2-го класса Батальненской школы (Ленинский район) Анастасии Копыловой, «серебро» досталось второкласснице Ирине Жидковой из Старого Крыма, а «бронза» – ученице 2-го класса Судакской школы № 2 Марии Нестеровой.
«Все ребята получили интересные призы и подарки от организаторов, а в качестве культурно-развлекательной программы для школьников организовали познавательные экскурсии по ботаническому саду ТНУ им В. И. Вернадского и столичному зоопарку», — рассказал Максим Головань.
И добавил, что самые лучшие сочинения и рисунки будут отправлены в Государственный комитет Украины лесного хозяйства, для участия в заключительном этапе конкурсов на общенациональном уровне.

Фото Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству