В 14 регионах автономии подразделения «Крымгаза» не в полной мере справляются со своими задачами, – прокуратура

Подразделения «Крымгаза» в 14-ти регионах автономии не в полной мере справляются с возложенными на них задачами. Об этом Крымскому информационному агентству заявили в пресс-службе Прокуратуры АРК.

По информации пресс-службы, надзорное ведомство с привлечением специалистов территориальных органов Госинспекции по энергосбережению, Нацкомиссии регулирования электроэнергетики и Госпромгорнадзора проверило деятельность ЗАО «Крымгаз».
Как отметили в пресс-службе, по результатам проведенных проверок главе правления было внесено представление с перечнем нарушений законодательства, требованием их устранения и привлечения к ответственности виновных.
В пресс-службе уточнили, что среди главных нарушений, выявленных в деятельности подразделений компании, – некачественное и несвоевременное обследование газовых сетей и ненадлежащее содержание надземных газопроводов.
«Эти «пробелы» в работе газовых хозяйств в Симферополе, Евпатории, Феодосии, Симферопольском районе могут стать причиной серьезных катастроф, наподобие той, что произошла в апреле этого года в Ялте», – сказали в пресс-службе.
Кроме того, от газовиков также потребовали устранить такие нарушения, как несоблюдение правил безопасности систем газоснабжения, неприменение мер для предотвращения дополнительных расходов энергоносителей и для взыскания задолженности за потребленный газ.