Жители села Маленькое Симферопольского района грозят акциями протеста, если не решится проблема с водоснабжением их населенного пункта

Жители села Маленькое Гвардейского поселкового совета Симферопольского района грозят акциями протеста, если не решится проблема с водоснабжением их населенного пункта.

В частности, в обращении, тестом которого располагает Крымское информационное агентство, говорится, что водоснабжение и водоотведение в селе осуществляет частное предприятие «Лора».
По информации селян, вода в жилье поступает лишь рано утром, в обед и вечером на протяжении общего времени 1,5-2 часа. При этом в летний период вода вообще не поступает на верхние (начиная с четвертого) этажи жилых домов.
«Ночью, когда водозабор в селе уменьшается и когда жители верхних этажей могли бы получить воду, ЧП «Лора» вообще отключает подачу воды в селе Маленькое», – говорится в обращении.
В этой связи граждане требуют от предприятия осуществлять бесперебойную подачу воды, а также с соответствующим требованиям давлением воды в трубах (1,5-2 атмосферы).
«Просим органы местной власти взять под контроль данную проблему и разрешить ее имеющимися полномочиями. Хотели бы отметить, что жители села Маленькое, в случае нерешенности проблемы с водоснабжением, готовы к проведению открытых акций социального протеста», – сказано в обращении.