Крымский депутат предлагает ограничить возможность одного человека несколько раз занимать пост мэра

Срок пребывания человека на должности сельского, поселкового или городского головы должен быть ограничен двумя каденциями. Об этом говорится в обращении крымского депутата, советника министра транспорта и связи Украины Николая Котляревского к Президенту Украины Виктору Януковичу.

Документ передан в Администрацию Президента 2 июня.
В частности, Николай Котляревский предлагает внести указанные изменения в Закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов».
«Это будет дисциплинировать этого голову, он будет четко понимать, что должность эта у него не пожизненная», – сказано в обращении.
Николай Котляревский уверен, что такое нововведение приведет к снижению коррупции и формированию новых, цивилизованных отношений между населением, бизнесом, государственными учреждениями и головами населенных пунктов.
По мнению депутата, уже сегодня необходимо выходить с законодательной инициативой в Верховную Раду Украины об изменении избирательного законодательства.
 

Напомним, согласно действующему законодательству, срок пребывания одного и того же человека на должности председателя местного совета любого уровня не ограничен.