«Крымтроллейбус» намерен повысить стоимость проезда на междугородных маршрутах

Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» намерено повысить стоимость проезда на междугородных маршрутах. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 3 июня.

«Что касается межгорода, думаю, что там будет рост цены. Думаю, что будет, но исключительно за счет того, что мы дадим более комфортные условия, чем сейчас», – сказал гендиректор.
И отметил, что для увеличения стоимости проезда имеются объективные причины, прежде всего размер заработной платы водителей.
По словам Юрия Космачевского, в настоящее время цена билета на проезд по маршруту Симферополь–Алушта составляет 7 грн, Симферополь–Ялта – 12 грн (без учета страхования).
Юрий Космачевский добавил, что на городских маршрутах цены на проезд повышаться не станут до тех пор, пока не будет разработана и внедрена программа автоматизированного контроля количества перевозимых пассажиров и приема оплаты.
При этом Юрий Космачевский отметил, что прошлогодний рост стоимости проезда с 0,6 грн до 1 грн не дал ожидаемого экономического эффекта, а напротив, привел к снижению доходов предприятия на определенный период.
«Может быть, тут свою роль сыграл и кризис, еще какие-то факторы. Но на сегодняшний день у нас рост за счет увеличения цены очень незначительный», – рассказал гендиректор предприятия.