В Симферополе обсудили проблему грузино-осетинского конфликта

Сегодня в Симферополе состоялось заседание общественного пресс-клуба на
тему: «Этнополитический конфликт в Грузии: уроки для Украины и Крыма».

В работе пресс-клуба приняли участие лидер партии «Союз Левых Сил» Василий Волга, глава Крымского рескома СДПУ(о) Ефим Фикс, Председатель КРО партии «Русский блок» Олег Родивилов, лидер крымской организации ПСПУ Валерий Иванов, а также представители партии «Союз», БЮТ, ряда общественных организаций и политологи. Присутствующие высказали свое мнение о причинах возникшего конфликта, участии в нем мирового сообщества, а также жестко осудили действия США, правительств Грузии и Украины в отношении осетинского народа.
По итогам проведенного заседания был принят проект резолюции, в которой говорится, что события на Кавказе «обострили политическую обстановку в мире, в том числе и на Украине».
«События в Грузии активно используются определенными политическими силами и должностными лицами Украины высокого ранга для обоснования дальнейшего ограничения полномочий АРК, вплоть до ее полной ликвидации», – отмечается в документе. Помимо того в проекте резолюции предлагается провести внеочередную сессию крымского парламента по поводу возможных угроз крымской автономии в связи с эскалацией этнополитического конфликта в Грузии.