Совет министров Крыма поставил задачу «Крымтроллейбусу» к концу года выйти из процедуры санации, – Космачевский

Совет министров Крыма поставил задачу Крымскому республиканскому производственному предприятию «Крымтроллейбус» к концу текущего года выйти из процедуры санации. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Юрий Космачевский на пресс-конференции в Симферополе 3 июня.

По словам Юрия Космачевского, в настоящее время у предприятия осталась часть долга по заработной плате за апрель в сумме чуть более 1 млн грн. При этом «Крымтроллейбус» намерен закрыть эту задолженность по итогам июня.
«Мы стали получать финансирование из Госбюджета. В конце мая мы получили сумму более 3 млн грн. У нас сейчас увеличились собственные доходы, поэтому мы постепенно выходим на нормальный режим финансирования», – сказал гендиректор.
И отметил, что в настоящее время долг предприятия перед Пенсионным фондом составляет около 12 млн грн. Вместе с тем эту задолженность предполагается также ликвидировать до конца года.

Напомним, в конце 2008 года Хозяйственный суд АРК открыл процедуру санации КРПП «Крымтроллейбус» в рамках дела о банкротстве, инициированного предприятием с целью восстановления платежеспособности. Управляющим санацией является гендиректор «Крымтроллейбуса» Юрий Космачевский. 1 июля утвержден предложенный им план санации.