Факты незаконного оказания услуг по полету на мотодельтаплане выявлены в Ялте, Молочном и Николаевке

В Ялте, селе Молочное (Сакский район) и пгт Николаевка (Симферопольский
район) сотрудники налоговой милиции установили факты незаконного
оказания платных услуг по полету на мотодельтаплане. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщили в пресс-группе Управления налоговой
милиции ГНА в Крыму. В частности, по информации пресс-группы, в Сакском районе предоставлением услуг без разрешительных документов занимался один из жителей села Молочное. 5 минут полета над сельскими окрестностями стоили 75 грн. В результате мотодельтаплан был изъят сотрудниками налоговой милиции Евпатории. Предварительная оценка воздушного транспорта – свыше 88 тыс. грн.
Как отметили в пресс-группе, без разрешительных документов предоставлялись услуги по полету на мотодельтаплане и на пляже одного из пансионатов Ялты. Хозяин воздушного средства брал с желающих 300 грн за 10 минут. В результате мотодельтаплан «Хонда», оцененный порядка в 140 тыс. грн, был изъят.
В пресс-службе также добавили, что еще один мотодельтаплан (стоимостью 100 тыс. грн) был изъят в пгт Николаевка. 7 минут полета на данном воздушном средстве стоили 300 грн. При этом разрешающих документов на такой вид деятельности у хозяина мотодельтаплана не было.
Как резюмировали в пресс-группе, по каждому из вышеуказанных фактов документы будут переданы в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.