В Симферополе прошел благотворительный концерт-акция «За российско-украинскую дружбу»

Вчера в Симферополе прошел благотворительный концерт-акция «За российско-украинскую дружбу», посвященный 65-й годовщине Великой Победы.

Организатором мероприятия выступили Крымское общественное движение «За российско-украинское содружество», Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму» при поддержке Министерства культуры и искусств АРК.
В акции приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Татьяна Умрихина, первый заместитель министра культуры и искусств Крыма Олег Лобов, заместитель командующего Черноморским Флотом России по воспитательной работе Александр Пушкарев, др.
Как отметила Татьяна Умрихина, на мероприятии собрались люди, заинтересованные в налаживании плодотворных украинско-российских взаимоотношений. «Здесь приглашены и ветераны, интеллигенция, те люди, которые работали и на победу, и работали, трудились на войне. Все те люди, которые хотят сотрудничать, которые хотят вернуть дружбу (между Украиной и Россией – КИА)», – сказала зампред.
Олег Лобов также выступил «за возобновление добрых и хороших отношений» между странами, так как, по его мнению, от этого выиграет не только экономика, но и другие сферы жизни. «Мы рады, что сегодня государство наше в лице и президента, и правительства Украины, и крымское правительство очень поддерживает и понимает, что с Россией надо выстраивать плодотворные партнерские отношения», – отметил Олег Лобов.
В рамках мероприятия участники автопробега «Севастополь – Симферополь – Одесса – Киев – Брянск – Москва» торжественно передали руководству общественного движения копию Знамени Победы из музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
Кроме того, состоялось награждение памятными знаками ЧФ организаторов автопробега.